Пятница, 19.04.2024, 13:55
Мой сайт
Главная | Блог | Регистрация | Вход
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2010 » Апрель » 6 » METRO 2033, отзыв после прохождения
17:29
METRO 2033, отзыв после прохождения
Ируху эту взял у знакомого(а он,судя по всему,качнул с торрента),на двух дисках,и,вопреки ожиданиям,глюки не оказались столь уж страшными(далеко до ЧН,родственной СТАЛКЕР).Поставил(в седьмую винду)и,как только руки дошли(а сперва ноги))сел проходить.Думал попробовать малость сыграть,чтоб дела какие то еще успеть поделать. Да какой там! Затянуло не на шутку!))
 Хотя не обошлось поначалу и без проблем. А в частности были траблы с Phisix(прогой устанавливаемой вместе с игрой),но это было,конечно,скорее недоразумение))Ибо дрова обновил для видюхи,директ х тоже обновил,физикс установил(директ х 11 в ХР-шной винде не нашло конечно,потому стал ставить на семерку). Ну и конечно решил выпендрится)выкрутил все настройки видео практически на всю!И уже в начале за это же и поплатился. При конфигурации пентак интел кор 2 дуо 1,86*2(3,7 Ггц проще говоря),и видеокарте GeForce 8800 GTS(320 Мб памяти и 320 бит соответственно),да и памяти оперативки почти 4 гига! Подумал хватит! Однако игруля сразу скажу не для владельцев дохлых компов,ибо графика в ней даже на минимальных настройках поражает роскошью(но игра при этом,в отличие от вышеупомянутого сталкера грузится за секунды!Да и на низких настройках графа на порядок лучше собрата!)
 В общем не мог даже сначала зайти в меню(так сильно все повисало),чтоб убавить настройки. Даже переустанавливал несколько раз саму игру!(ставится тоже довольно быстро))А причина оказалась до банальности проста: просто в настройках игры(раздел настройки-игра)стояла галочка напротив продвинутого Phisix),а я про нее и забыл(хотя сам же и поставил хDDD). Ну короче настройки видео я убавил с помощью программного интерфейса видеокарты в винде(панель управления-NVIDIA,ну и там короче персональные настройки для каждой проги,игры)все там убавил на минимум и только тогда смог зайти и убрать эту треклятую галочку!После чего все таки выкрутил настройки на всю(кроме этого продвинутого двинутого физикса!)и игра пошла как по маслу(хотя потом убавлял для лучшего быстродействия и стабильности,ибо даже на низких настройках графика шикарна).
 Ну вот этот долбанный физик х мне х чего продвинул)))А галочку убрал и пошла игра. Потом была трабла на уровне депо,там короче ГГ едет на дрезине с друганом, другана валят мутанты,а дрезина летит под уклон,(тут главное крепче держаться и беречь башню,чтоб не сорвало))потом налетает на какие то поленья и переворачивается,ГГ вылетает из нее,падает промеж рельсов и она его накрывает,он тока FUCK успевает крикнуть(почему то в этом месте русская озвучка не сработала))Ну как вы уже поняли ГГ хоть бы хны, и он выбирается из под этой железяки, и вот тут то как раз неприятный момент!Игра вроде сохраняется(система сохранения консольная,т.е. на контрольных точках-автосохранение на чекпойнте),а дальше при попытке сдвинуться с места видно тока руки ГГ и волына в них,ну и свет фонаря - а вместо окружения сплошной серый фон!И непонятно куда идти((
 В общем я так решал проблему - запустил уровень сначала,дождался момента когда стали ехать в туннель навстречу мутантам(еще тихо довольно таки катились),там было автосохранение перед этим местом(в левом нижнем углу диск крутится когда сохраняет),и вышел в главное меню. Далее вышел из игры совсем(сказав В ВИНДУ ее!)),потом зашел по новой в игру и нажал продолжить в главном меню. Вот тогда я продолжил с этого места,где ехали на встречу мутантам и далее уже все сработало как надо)не было никаких долбанных серых тонов,только те,что были задуманы были...А в целом игра на пять,хотя местами подглючивала (пиратка ж все таки),но я прошел всю и не мог оторваться!Прошел где то за полтора дня...Оружие радует и продуманная система ухода за ним,необычная система оплаты(патронами)...Давно не играл ничего круче)если честно. Удачный сплав Half Life 2,СТАЛКЕРА,Call of Duty(кстати озвучка теми же голосами!)Не подкачали разрабы))кто бы что ни говорил...а вообще,играйте и сами все увидите))приятного времяпровождения,настреляетесь вдоволь!)
Просмотров: 695 | Добавил: аутумник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

видео
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz